17 ноября 2017 г. студенты 3 курсов специальности «Архитектура» вместе с профессорско-преподавательским составом в лице профессора Садыковой Сары Шангереевны, доцента Дуйсебаева Улкайрбека Дуйсебаевича, старших преподавателей Эртугрул Чилика, Сабырбаевой Лейлой Адильхановны, приняли участие в учебной экскурсии в новое административное здание Форте банка.
![]() |
![]() |
Во время учебной экскурсии студенты и ППС ознакомились с архитектурой нового офисного здания Форте банка. Сооружение банка является ярким примером применения в строительстве: новейших конструктивных систем, отделочных строительных материалов, инноваций в инженерном оборудовании. Студенты подробно ознакомились с функционально-планировочным обустройством банковского здания и новыми техническими решениями в проектировании и строительстве уникальных зданий. Вместе с этим, в галерее искусств банка, посетили выставку французских художников и скульпторов.
Учебная экскурсия проходила в рамках изучения целого ряда дисциплин ОП по специальности «Архитектура»: «Архитектурная типология общественных зданий и сооружений»; «Всемирная история архитектуры»; «Архитектура 2»; «Архитектурное проектирование монофункционального здания»; «Современные строительные материалы и технологии».
Такие учебные экскурсии на новые и строящиеся объекты г. Астаны являются неотъемлемой частью учебного процесса в подготовке молодых архитекторов.